Vereador

Foto de Carmo Freitas Campos

Carmo Freitas

Nome completo: Carmo Freitas Campos

Partido: MDB

Estado: GO

Cidade: Moiporá

Escolaridade: Médio Completo

Nascimento: 03/08/1955         Idade: 64 anos

carmofreitas2011@hotmail.com

(64) 99216-7197

PRINCIPAIS REQUERIMENTOS:
1- Reparo na ponte de madeira do Rio Claro, localizada entre o município de Iporá-GO e Moiporá-GO;
2- Requereu a ampliação da iluminação do Cemitério São Batista, bem como alterasse as normas quanto o horário de sepultamento, ficando estabelecido horário de 18h:00 às 23:30, salvo casos excepcionais;
3- Requereu a construção de um Mata Burro na estrada do Sitio Estância Jacubinha;
4- Requereu a construção de um quebra-molas na Rua Santiago, Vila Brasília esquina com a Rua Paris;
5- Requereu o empréstimo de maquinário em favor do Pr. Alessandro Fortuna, por um período de três dias;
6- Requereu a construção de um quebra-molas na Rua Centauro, no setor Rosa dos Ventos;
7- Requereu juntamente com outros vereadores a realização de Serviços de Cascalhamento, de Limpeza, Roçagem de Lotes Baldios, Retirada de Entulhos e Reposição de Lâmpadas nas ruas e avenidas de todos os bairros de Iporá-GO;
8- Requereu a Construção de uma Rede Fluvial no lado direito, em sentido Goiânia, na Avenida Pará;
9- Requereu Estudos de Pesquisas e Semáforos próximo ao Instituto Federal Goiano – IF;
10- Requereu a implantação de Grade Rei, na R2, na Extensão do Lago Por do Sol;
11- Requereu o asfaltamento de parte da Rua Ipameri e da Rua Sta. Helena, próximo ao Templo do Projeto Nossa Casa;
12- Requereu a Cobertura da Quadra de Esportes, localizada na Rua Otaviano Gomes, Praça 4-A, Bairro Umuarama, Iporá-GO, na saída de Amorinópolis.
COMISSÃO:
Presidente na Comissão de Educação, Saúde, Assistência Social e Meio Ambiente

Mandatos na Câmara

Eleito Vereador

2017 a 2020

Assessores

Nome completo: Leicy Kelly Lorraine e Silva

(64) 3674-4194  Ramal: 205


Comissões

 Presidente        01/01/2019 a 31/12/2019

Comissão de Educação, Cultura, Saúde, Assistência Social e Meio Ambiente

 Vice-Presidente        01/01/2017 a 31/12/2020

Comissão de Finanças, Orçamento e Fiscalização

Notícias vinculadas com o parlamentar

27/09/2019

Reunião em Goiânia

Programa Goiás na Frente


27 set 2019

Audiência

Sec. Indústria e Comércio


16 set 2019

Luto

Professora Verinha


06 set 2019

Carmo Freitas se reúne com Senadores

Entregou mais de 30 ofícios requerimentos


06 ago 2019

Reunião com o Prefeito

Asfalto novo na pauta