Vereador

Foto de Aurélio Fábio Abreu Teixeira

Aurélio Fábio

Nome completo: Aurélio Fábio Abreu Teixeira

Partido: PTB

Estado: GO

Cidade: Iporá

Escolaridade: Superior Incompleto

Nascimento: 21/05/1982         Idade: 38 anos

vereadoraurelioptb@gmail.com

(64) 99224-0878

Aurélio Fabio Abreu Teixeira nasceu em Iporá, no dia 21 de Maio de 1982. Tem o Ensino Médio completo, iniciando o curso de Gestão Pública. Pertence ao PTB (Partido Trabalhista Brasileiro). Está no seu segundo mandato como Vereador. Já foi presidente por duas vezes nos anos de 2014 e 2017, atualmente é presidente da Comissão de Ética e membro da Comissão de Obras e Serviços Públicos. Tem vários requerimentos aprovados, sempre buscando melhorias nas áreas
em que a população mais almeja. Durante o período a frente da presidência da Câmara, buscou desempenhar um bom trabalho, valorizando os servidores e vereadores.

Fonte: Assessoria do Vereador

Mandatos na Câmara

Eleito Vereador

2017 a 2020

Eleito Vereador

2013 a 2016

Assessores

Nome completo: Letícia Queiroz de Freitas

(64) 3674-4194  Ramal: 209


Comissões

 Presidente        01/01/2019 a 31/12/2020

Comissão de Obras, Serviços Públicos e Outras Atividades

 Presidente        01/01/2017 a 31/12/2020

Comissão de Ética e Decoro Parlamentar